اللجان

  • لجنة حوكمة الجامعة

     
    الاسم الكلية/القسم المنصب
    أ.د. غالب عوض الرفاعي رئيس الجامعة رئيساً
    أ.د. عامر محمد قاسم نائب رئيس الجامعة / أبوظبي عضواً
    أ.د. إبتهال محمود أبو رزق نائب رئيس الجامعة لشؤون التطوير والمتابعة وعميد شؤون الطلبة عضواً
    د. نزيه عبد الرحمن "خداج ملاط" نائب رئيس الجامعة لشؤون الاعتمادات وضمان الجودة عضواً
    د. قتيبة أنور الذبيان عميد كلية الهندسة عضواً
    د. خيري مصطفى سالم عميد كلية الصيدلة عضواً
    أ.د مصطفى المتولي قنديل عميد كلية القانون عضواً
    د. عماد محمد الغزو عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    أ.د. ظفر حسين عميد كلية الأعمال عضواً
    د. رحيمة عيساني عميد كلية الاتصال والإعلام عضواً
    أ.د هيثم بني سلامة عميد البحث العلمي والدراسات العليا عضواً
  • لجنة التعيين والترقية

     
    العضو المنصب
    أ.د. رئيس الجامعة رئيساً
    د. نائب رئيس الجامعة / أبوظبي عضواً
    أ.د. نائب رئيس الجامعة لشؤون التطوير والمتابعة وعميد شؤون الطلبة عضواً
    أ.د. عميد كلية القانون عضواً
    أ.د عميد كلية الأعمال عضواً
    أ.د. عميد البحث العلمي والدراسات العليا عضواً
  • لجنة الموازنة

     
    العضو المنصب
    نائب رئيس الجامعة / أبوظبي رئيساً
    نائب رئيس الجامعة لشؤون الاعتمادات وضمان الجودة عضواً
    المدير المالي عضواً
    مديرة الموارد البشرية عضواً
    نائب المدير المالي / أبوظبي عضواً
  • لجنة إدارة المخاطر

     
    العضو المنصب
    أ.د.نائب رئيس الجامعة / أبوظبي رئيساً
    د. عميد كلية الهندسة عضواً
    د. عميد كلية الصيدلة عضواً
    أ.د. عميد شؤون الطلبة عضواً
    د. نائب عميد كلية الهندسة / أبوظبي عضواً
    أ.د. نائب عميد كلية الصيدلة / أبوظبي عضواً
    مدير مركز تقنية المعلومات عضواً
    مديرة الموارد البشرية عضواً
    المدير المالي عضواً
    المسجل العام عضواً
    المسؤول الإداري عضواً
    المسؤول الإداري / أبوظبي عضواً
  • لجنة منشورات الجامعة

     
    الاسم الكلية/القسم المنصب
    أ.د. إبتهال محمود أبو رزق نائب رئيس الجامعة لشؤون التطوير والمتابعة رئيساً
    د. قتيبة أنور الذبيان عميد كلية الهندسة عضواً
    د. خيري مصطفى سالم عميد كلية الصيدلة عضواً
    أ.د مصطفى المتولي قنديل عميد كلية القانون عضواً
    د. عماد محمد الغزو عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    أ.د. ظفر حسين عميد كلية الأعمال عضواً
    د. رحيمة عيساني عميد كلية الاتصال والإعلام عضواً
    أ.د هيثم بني سلامه عميد البحث العلمي والدراسات العليا عضواً
    رواد لويس بدر مدير مركز تقنية المعلومات عضواً
    سيدرا شاهين مديرة وحدة الموارد البشرية عضواً
    رامي كايد مسؤول العلاقات العامة عضواً
  • لجنة التنسيق بين المقرين

     
    العضو المنصب
    أ.د. نائب رئيس الجامعة لشؤون التطوير والمتابعة رئيساً
    مدير مركز تقنية المعلومات عضواً
    المسجل العام عضواً
    مديرة مكتب التوثيق عضواً
    مسؤولة مكتب التوثيق / أبوظبي عضواً
  • لجنة تصنيف الجامعة

     
    العضو المنصب
    د. نائب رئيس الجامعة لشؤون الاعتمادات وضمان الجودة رئيساً
    أ.د. نائب رئيس الجامعة لشؤون التطوير والمتابعة وعميد شؤون الطلبة عضواً
    أ.د. عميد البحث العلمي والدراسات العليا عضواً
    مدير مركز تقنية المعلومات عضواً
    مديرة الموارد البشرية عضواً
    مسؤول العلاقات العامة عضواً
  • لجنة الاعتمادات الأكاديمية

     
    الاسم العضو المنصب
    د. نزيه عبد الرحمن "خداج ملاط" نائب رئيس الجامعة لشؤون الاعتمادات وضمان الجودة رئيساً
    د. فاتن فوزي خربط نائب عميد كلية الهندسة / مقر أبوظبي عضواً
    أ.د. محمد أحمد غطاس نائب عميد كلية الصيدلة / أبوظبي عضواً
    أ.د. مصطفى المتولي قنديل عميد كلية القانون عضواً
    د. منى كمال إبراهيم نائب عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية للاعتماد الدولي عضواً
    أ.د. ظفر حسين نائب عميد كلية الأعمال للاعتماد الأكاديمي عضواً
    د. رحيمة عيساني قطوش مدير برنامح الاتصال والإعلام عضواً
  • لجنة ضمان الجودة للشؤون الأكاديمية

     
    الاسم الكلية المنصب
    د. نزيه عبد الرحمن "خداج ملّاط" نائب رئيس الجامعة لشؤون الاعتمادات وضمان الجودة رئيساً
    د. ثاقب إقبال كلية الهندسة عضواً
    د. فارس عبد الرحيم دحيات كلية الصيدلة عضواً
    د. زياد محمد جفال كلية القانون عضواً
    د. رحيمة عيساني كلية الاتصال والإعلام عضواً
    د. حنان مختار اللحياني كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية - مقر أبوظبي عضواً
    د. رينيه باكيبوت كلية الأعمال / مقر أبوظبي عضواً
  • لجنة ضمان الجودة للشؤون الإدارية

     
    العضو المنصب
    د. نائب رئيس الجامعة لشؤون الاعتمادات وضمان الجودة رئيساً
    مدير مركز تقنية المعلومات عضواً
    مديرة الموارد البشرية عضواً
    المدير المالي عضواً
    المسجل العام عضواً
    المسؤول الإداري عضواً
    مدير المكتبة عضواً
    نائبة مديرة الموارد البشرية / أبو ظبي عضواً
    المسؤول الإداري / مقر أبوظبي عضواً
    مسؤولة المكتبة / أبو ظبي عضواً
  • لجنة الصحة والسلامة

     
    الاسم الكلية/القسم المنصب
    د. نزيه عبد الرحمن "خداج ملاط" نائب رئيس الجامعة لشؤون الاعتمادات وضمان الجودة رئيساً
    سيدرا شاهين مديرة وحدة الموارد البشرية عضواً
    محمد نهاد حسن المسؤول الإداري عضواً
    محمود أحمد اللهيب مسؤول الصحة والسلامة عضواً
    محمد أحمد زيدان المسؤول الإداري / أبوظبي عضواً
    تهامي إبراهيم عبد الغني موظف الصحة والسلامة / أبوظبي عضواً
  • لجنة تقييم المخرجات التعليمية للمتطلبات الجامعية

     
    العضو الكلية/القسم المنصب
    د. نزيه عبد الرحمن "خداج ملاط" نائب رئيس الجامعة لشؤون الاعتمادات وضمان الجودة رئيساً
    د. عصام مأمون العزوني كلية الهندسة عضواً
    د. روز غمراوي كلية الصيدلة عضواً
    د. جمال بارافي كلية القانون / أبوظبي عضواً
    د. إيمان علي زيتون كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. بيان فرحان كلية الأعمال / أبوظبي عضواً
    د. رحيمة عيساني قطوش كلية الاتصال والإعلام عضواً
  • لجنة الإعلام والعلاقات العامة

     
    الاسم العضو المنصب
    د. رحيمة عيساني عميد كلية الاتصال والإعلام رئيساً
    أ.د. محمد أحمد غطاس كلية الصيدلة - أبوظبي عضواً
    د. بيان أبو شاور كلية الهندسة - أبوظبي عضواً
    د. زياد محمد جفال كلية القانون عضواً
    أ. مهند محمد الثوايبة كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. رانيا بدر الدين مصطفى كلية الأعمال / أبوظبي عضواً
    حنين بهيج كنعان مساعد مسؤول العلاقات العامة عضواً
    الطالب عبد الهادي مبارك الأحبابي ممثل كلية الاتصال والإعلام / الصحافة الرقمية عضواً
    الطالبة روضة علي النيادي ممثل كلية الاتصال والإعلام / الإعلان عضواً
    الطالبة عائشة بنت مبارك السيابية ممثل كلية الاتصال والإعلام / العلاقات العامة عضواً
  • لجنة الاعتبارات الأخلاقية البحثية (الإنسان، الحيوان، النبات، البيئة)

     
    الاسم الكلية المنصب
    د. خيري مصطفى البوم كلية الصيدلة رئيساً
    أ.د. هيثم أحمد بني سلامة كلية الهندسة عضواً
    د. فاتن فوزي خربط كلية الهندسة - مقر أبوظبي عضواً
    أ.د. محمد أحمد غطاس كلية الصيدلة / مقر أبوظبي عضواً
    د. علياء علي زكريا كلية القانون عضواً
    د. سلوى عبدالله المجالي كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. محمود يوسف عسكري كلية الأعمال عضواً
    أ.د. مرزوق القعيد كلية الاتصال والإعلام عضواً
  • لجنة البحث العلمي والمؤتمرات والندوات

     
    الاسم الكلية المنصب
    أ.د هيثم بني سلامة عميد البحث العلمي والدراسات العليا رئيساً
    أ.د. يزيد ياسين غادي كلية الهندسة / أبوظبي عضواً
    د. محمد فوزي بستان الدين كلية الصيدلة / أبوظبي عضواً
    د. طارق عبد الرحمن كميل كلية القانون عضواً
    أ.د. سناء عاشور كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    أ.د. حبيب بن محمد شبشوب مدير برنامج ماجستير إدارة الأعمال / أبوظبي عضواً
    أ. د. محمد طاهر نصير كلية الاتصال والإعلام / مقر أبوظبي عضواً
  • لجنة الدراسات العليا

     
    الاسم العضو المنصب
    أ.د هيثم بني سلامة عميد البحث العلمي والدراسات العليا رئيساً
    د. فارس عبد الرحيم دحيات د. مدير برنامج ماجستير الصيدلة السريرية عضواً
    أ.د. مصطفى المتولي قنديل أ.د. عميد كلية القانون عضواً
    أ.د. سعاد عبد الكريم الوائلي مدير برنامجي ماجستير التربية في مناهج اللغة العربية وطرائق تدريسها، وماجستير التربية في مناهج التربية الإسلامية وطرائق تدريسها عضواً
    د. مصعب إسماعيل طبش د. مدير برنامج ماجستير إدارة الأعمال عضواً
  • لجنة الخطة الدراسية

     
    العضو المنصب
    عميد كلية الصيدلة رئيساً
    عميد كلية الهندسة عضواً
    عميد كلية القانون عضواً
    عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    عميد كلية الأعمال عضواً
    عميد كلية الاتصال والإعلام عضواً
  • لجنة الإرشاد الأكاديمي

     
    العضو الكلية/القسم المنصب
    أ.د محمد أحمد غطاس كلية الصيدلة / أبوظبي رئيساً
    د. مواهب حسين سليمان كلية الهندسة عضواً
    د. أميرة شعبان أحمد كلية الصيدلة عضواً
    أ.د. وليد المحاميد كلية القانون / أبوظبي عضواً
    د. محمد الحوراني كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية / أبوظبي عضواً
    د. جميل رزمك كلية الأعمال / أبوظبي عضواً
    د. عبد الرحمن ذياب كلية الاتصال والإعلام عضواً
    معاذ أبو الرب المسجل العام عضواً
  • لجنة التعلم الإلكتروني

     
    الاسم الكلية/القسم المنصب
    د. فاتن فوزي خربط كلية الهندسة / مقر أبوظبي رئيساً
    د.عصام مأمون العزوني كلية الهندسة عضواً
    د. عزة جلال رمضان كلية الصيدلة / أبوظبي عضواً
    د. إيناس سعيد أبو لبدة كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. رياض جلجلي كلية الاتصال والإعلام عضواً
    د. صهيب شرايري كلية القانون / مقر أبوظبي عضواً
    د. وجدان يوسف فرحان كلية الأعمال / مقر أبوظبي عضواً
    م. رواد لويس بدر مدير مركز تقنية المعلومات عضواً
  • لجنة المكتبة

     
    الاسم الكلية/القسم المنصب
    د. عبداللاي مالك كابا مدير المكتبة رئيساً
    د. حسام عبد الكريم الربايعة كلية الهندسة عضواً
    د. مصعب عرفات كلية الصيدلة عضواً
    د. فراس عبد المهلي مساعدة كلية القانون عضواً
    د. رزان نعمان الخطيب كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. مريم مشتاق فاروق كلية الأعمال / مقر أبوظبي رئيساً
    د. مختار حسن العريشي كلية الاتصال والإعلام عضواً
    لينا عبدالله أبولبدة مسؤولة المكتبة - مقر أبوظبي عضواً
  • لجنة التفاعل مع المجتمع

     
    مقر العين مقر أبوظبي المنصب
    أ.د. عميد شؤون الطلبة د. نائب عميد شؤون الطلبة رئيساً
    أ.د. زينة حوحامدي- كلية الهندسة د. نهى حمادة - كلية الهندسة عضواً
    د. أميرة شعبان أحمد- كلية الصيدلة أ. كوثر محمد الكايد - كلية الصيدلة عضواً
    د. فايز النصير - كلية القانون أ.د. محمود عبد الحكم - كلية القانون عضواً
    د. خولة التخاينة - كلية التربية د. حسين السرحان- كلية التربية عضواً
    د. مها رحروح - كلية الأعمال د. محمد الشرايرة - كلية الأعمال عضواً
    د. فيصل فرحي - كلية الاتصال والإعلام د. محمد شطاح - كلية الاتصال والإعلام عضواً
  • اللجنة الاجتماعية

     
    مقر العين مقر أبوظبي المنصب
    أ.د. عميد شؤون الطلبة د. نائب عميد شؤون الطلبة رئيساً
    أ.د. مصطفى المتولي قنديل - كلية القانون أ.د. محمد أحمد غطاس - كلية الصيدلة عضواً
    د. رحيمة عيساني - كلية الاتصال والإعلام د. حنان مختار اللحياني - كلية التربية عضواً
    مسؤول العلاقات العامة مسؤول العلاقات العامة عضواً
  • لجنة المنح والمساعدات الإنسانية

     
    العضو المنصب
    أ.د. عميد شؤون الطلبة رئيساً
    د. نائب عميد شؤون الطلبة / مقر أبوظبي عضواً
    المدير المالي عضواً
    المسجل العام عضواً
    نائب المسجل العام / مقر أبوظبي عضواً
    نائب المدير المالي / مقر أبوظبي عضواً
  • لجنة انضباط الطلبة

     
    مقر العين مقر أبوظبي المنصب
    أ.د. عميد شؤون الطلبة د.نائب عميد شؤون الطلبة رئيساً
    أ.د. نور حمد الحجايا – كلية القانون د. نهى حمادة - كلية الهندسة عضواً
    أ.د بسام أحمد حرب - كلية الهندسة أ.د سهاد سمير أبو مويس - كلية الصيدلة عضواً
    أ.د. بلقاسم محمد عثامنة – كلية الأعمال د. طايل الشياب - كلية القانون عضواً
    المسجل العام نائب المسجل العام عضواً
  • لجنة استئناف الطلبة

     
    العضو المنصب
    أ.د. عميد كلية القانون رئيساً
    د. عميد كلية الصيدلة عضواً
    أ. د. عميد البحث العلمي والدراسات العليا عضواً
  • لجنة تظلمات الطلبة

     
    مقر العين مقر أبوظبي المنصب
    أ.د. عميد شؤون الطلبة د. نائب عميد شؤون الطلبة رئيساً
    د. فايز محمد نصير د. أحمد الضلاعين عضواً
    المسجل العام نائب المسجل العام عضواً
  • لجنة قضايا أعضاء الهيئة التدريسية

     
    العضو المنصب
    أ.د. عميد كلية القانون رئيساً
    أ.د. عميد كلية الأعمال عضواً
    أ.د. عميد شؤون الطلبة عضواً
  • لجنة استئناف أعضاء الهيئة التدريسية

     
    العضو المنصب
    أ.د. عميد البحث العلمي والدراسات العليا رئيساً
    أ.د. محمد محمود هديب عضواً
    أ.د. نور حمد الحجايا – كلية القانون عضواً
  • لجنة تظلمات أعضاء الهيئة التدريسية

     
    العضو المنصب
    أ.د. مدير برنامج أمن الفضاء الإلكتروني رئيساً
    أ.د. نائب عميد كلية القانون / أبوظبي عضواً
    الدكتور عميد الكلية المعني عضواً
  • لجنة قضايا أعضاء الهيئة الإدارية

     
    العضو المنصب
    د. عميد كلية الصيدلة رئيساً
    د. إبراهيم سليمان القطاونة / كلية القانون عضواً
    مديرة وحدة الموارد البشرية عضواً
  • لجنة استئناف أعضاء الهيئة الإدارية

     
    العضو المنصب
    د. عميد كلية الاتصال والإعلام رئيساً
    د. رئيس قسم القانون العام عضواً
    نائب مديرة الموارد البشرية / أبوظبي عضواً
  • لجنة تظلمات أعضاء الهيئة الإدارية

     
    العضو المنصب
    د. عميد كلية الهندسة رئيساً
    د. طايل محمود الشياب / كلية القانون عضواً
    رئيس المركز أو الوحدة المعني عضواً
  • لجنة شؤون الطلبة من أصحاب الهمم

     
    الاسم المنصب
    د. عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية رئيساً
    د. طارق العمصي / كلية الهندسة / أبوظبي عضواً
    د. علياء علي زكريا / كلية القانون عضواً
    د. رزان الخطيب/ كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. زياد كامل اللالا / كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية / أبوظبي عضواً
    د. رحيمة عيساني / كلية الاتصال والإعلام عضواً
    محمود اللهيب / مسؤول الصحة والسلامة عضواً