اللجان

  • لجنة حوكمة الجامعة

     
    الاسم الكلية/القسم المنصب
    أ.د. غالب عوض الرفاعي رئيس الجامعة رئيساً
    د. عامر محمد قاسم نائب رئيس الجامعة / مقر أبوظبي عضواً
    أ.د مصطفى المتولي قنديل عميد كلية القانون عضواً
    أ.د. إبتهال محمود أبو رزق عميد شؤون الطلبة ومدير التطوير والمتابعة عضواً
    أ.د. بسام أحمد حرب عميد البحث العلمي والدراسات العليا عضواً
    د. قتيبة أنور الذبيان عميد كلية الهندسة عضواً
    د. خيري مصطفى سالم عميد كلية الصيدلة عضواً
    د. عماد محمد الغزو عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. ظفر حسين عميد كلية الأعمال عضواً
    د. رحيمة عيساني عميد كلية الاتصال والإعلام عضواً
    د. نزيه عبد الرحمن "خداج ملاط" مدير مركز ضمان الجودة والدراسات المؤسسية عضواً
  • لجنة التعيين والترقية

     
    العضو المنصب
    أ.د. رئيس الجامعة رئيساً
    د. نائب رئيس الجامعة / مقر أبوظبي عضواً
    أ.د. عميد كلية القانون عضواً
    أ.د. عميد شؤون الطلبة عضواً
    أ.د. عميد البحث العلمي والدراسات العليا عضواً
    د. عميد كلية الهندسة عضواً
    د. عميد كلية الصيدلة عضواً
    أ.د. عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. عميد كلية الأعمال عضواً
  • لجنة الموازنة

     
    العضو المنصب
    نائب رئيس الجامعة/أبوظبي رئيساً
    المدير المالي عضواً
    مديرة الموارد البشرية عضواً
    نائب المدير المالي / أبوظبي عضواً
  • لجنة الخطة الدراسية

     
    العضو المنصب
    د. عميد كلية الصيدلة رئيساً
    أ.د. عميد كلية القانون عضواً
    د. عميد كلية الهندسة عضواً
    أ.د. عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. عميد كلية الأعمال عضواً
    د. عميد كلية الاتصال والإعلام عضواً
    د. مدير مركز ضمان الجودة والدراسات المؤسسية عضواً
  • لجنة البحث العلمي والمؤتمرات والندوات

     
    الاسم الكلية المنصب
    أ.د. بسام احمد حرب عميد البحث العلمي والدراسات العليا رئيساً
    أ.د. هيثم أحمد بني سلامة كلية الهندسة عضواً
    أ.د. حبيب بن محمد شبشوب كلية الأعمال / مقر أبوظبي عضواً
    أ. د. محمد طاهر نصير كلية الاتصال والإعلام / مقر أبوظبي عضواً
    د. مصعب محمد عرفات كلية الصيدلة عضواً
    د. طارق عبد الرحمن كميل كلية القانون عضواً
    د. سناء عاشور كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
  • لجنة الدراسات العليا

     
    الاسم العضو المنصب
    أ.د. بسام أحمد حرب أ.د. عميد البحث العلمي والدراسات العليا رئيساً
    أ.د. مصطفى المتولي قنديل أ.د. عميد كلية القانون عضواً
    أ.د. سعاد عبد الكريم الوائلي مدير برنامجي ماجستير التربية في مناهج اللغة العربية وطرائق تدريسها، وماجستير التربية في مناهج التربية الإسلامية وطرائق تدريسها عضواً
    أ.د. حبيب محمد شبشوب د. مدير برنامج ماجستير إدارة الأعمال / أبوظبي عضواً
    د. فارس عبد الرحيم دحيات د. مدير برنامج ماجستير الصيدلة السريرية عضواً
    د. مصعب إسماعيل طبش د. مدير برنامج ماجستير إدارة الأعمال / العين عضواً
  • لجنة إدارة المخاطر

     
    العضو المنصب
    د. مدير مركز ضمان الجودة والدراسات المؤسسية رئيساً
    أ.د. عميد شؤون الطلبة عضواً
    د. عميد كلية الأعمال عضواً
    د. عميد كلية الهندسة عضواً
    د. عميد كلية الصيدلة عضواً
    د. نائب عميد كلية الهندسة / أبوظبي عضواً
    د. نائب عميد كلية الصيدلة / أبوظبي عضواً
    مدير مركز تقنية المعلومات عضواً
    المدير المالي عضواً
    المسجل العام عضواً
    المسؤول الإداري عضواً
    المسؤول الإداري / أبوظبي عضواً
  • لجنة الاعتبارات الأخلاقية البحثية (الإنسان، الحيوان، النبات، البيئة)

     
    الاسم الكلية المنصب
    د. خيري مصطفى البوم كلية الصيدلة رئيساً
    أ.د. بسام أحمد حرب كلية الهندسة عضواً
    د. فاتن فوزي خربط كلية الهندسة - مقر أبوظبي عضواً
    د. محمد أحمد غطاس كلية الصيدلة / مقر أبوظبي عضواً
    د. علياء علي زكريا كلية القانون عضواً
    د. إيمان علي زيتون كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. محمود يوسف عسكري كلية الأعمال عضواً
    د. فيصل عبد الحميد فرحي كلية الاتصال والإعلام عضواً
  • لجنة الاعتمادات الأكاديمية

     
    الاسم العضو المنصب
    د. نزيه عبد الرحمن "خداج ملاط" مدير مركز ضمان الجودة والدراسات المؤسسية رئيساً
    أ.د. مصطفى المتولي قنديل عميد كلية القانون عضواً
    د. فاتن فوزي خربط نائب عميد كلية الهندسة / مقر أبوظبي عضواً
    د. محمد أحمد غطاس نائب عميد كلية الصيدلة / مقر أبوظبي عضواً
    د. منى كمال إبراهيم نائب عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية للاعتماد الدولي عضواً
    د. ظفر حسين نائب عميد كلية الأعمال للاعتماد الأكاديمي عضواً
    د. رحيمة عيساني قطوش مدير برنامح الاتصال والإعلام عضواً
  • لجنة تصنيف الجامعة

     
    العضو المنصب
    د. مدير مركز ضمان الجودة والدراسات المؤسسية رئيساً
    أ.د. عميد البحث العلمي والدراسات العليا عضواً
    أ.د. مدير التطوير والمتابعة عضواً
    مدير مركز تقنية المعلومات عضواً
    مسؤول العلاقات العامة عضواً
  • لجنة التنسيق بين المقرين

     
    العضو المنصب
    د. مدير مركز ضمان الجودة والدراسات المؤسسية رئيساً
    أ.د. مدير التطوير والمتابعة عضواً
    المسجل العام عضواً
    مديرة مكتب التوثيق عضواً
    مسؤولة مكتب التوثيق / أبوظبي عضواً
  • لجنة ضمان الجودة للشؤون الأكاديمية

     
    الاسم الكلية المنصب
    د. نزيه عبد الرحمن "خداج ملّاط" مدير مركز ضمان الجودة و الدراسات المؤسسية رئيساً
    د. ثاقب إقبال كلية الهندسة عضواً
    د. فارس عبد الرحيم دحيات كلية الصيدلة عضواً
    د. زياد محمد جفال كلية القانون عضواً
    د. رحيمة عيساني كلية الاتصال والإعلام عضواً
    د. حنان مختار اللحياني كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية - مقر أبوظبي عضواً
    د. رينيه باكيبوت كلية الأعمال / مقر أبوظبي عضواً
  • لجنة ضمان الجودة للشؤون الإدارية

     
    العضو المنصب
    د. مدير مركز ضمان الجودة و الدراسات المؤسسية رئيساً
    مدير مركز تقنية المعلومات عضواً
    مديرة الموارد البشرية عضواً
    المدير المالي عضواً
    المسجل العام عضواً
    المسؤول الإداري عضواً
    مدير المكتبة عضواً
    نائبة مديرة الموارد البشرية / أبو ظبي عضواً
    المسؤول الإداري / مقر أبوظبي عضواً
    مسؤولة المكتبة / أبو ظبي عضواً
  • لجنة التعلم الإلكتروني

     
    الاسم الكلية/القسم المنصب
    د. فاتن فوزي خربط كلية الهندسة / مقر أبوظبي رئيساً
    د.عصام مأمون العزوني كلية الهندسة عضواً
    د. محمد السرخي كلية الصيدلة عضواً
    د. إيناس سعيد أبو لبدة كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. رياض جلجلي كلية الاتصال والإعلام عضواً
    د. محمد عبد الوهاب العداسين كلية القانون / مقر أبوظبي عضواً
    د. وجدان يوسف فرحان كلية الأعمال / مقر أبوظبي عضواً
    م. محمد رسول السعيدات مدير مركز تقنية المعلومات عضواً
  • لجنة المكتبة

     
    الاسم الكلية/القسم المنصب
    أ. عبداللاي مالك كابا مدير المكتبة رئيساً
    أ.د. محمد عبد الكريم الحسن كلية الهندسة عضواً
    د. فارس "عبد الرحيم محمد" الدحيات كلية الصيدلة عضواً
    د. فراس عبد المهلي مساعدة كلية القانون عضواً
    د. رزان نعمان الخطيب كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. مريم مشتاق فاروق كلية الأعمال / مقر أبوظبي رئيساً
    د. مختار حسن العريشي كلية الاتصال والإعلام عضواً
    لينا عبدالله أبولبدة مسؤولة المكتبة - مقر أبوظبي عضواً
  • لجنة التفاعل مع المجتمع

     
    مقر العين مقر أبوظبي المنصب
    أ.د. عميد شؤون الطلبة د. نائب عميد شؤون الطلبة رئيساً
    أ.د. زينة حوحامدي- كلية الهندسة د. نهى حمادة - كلية الهندسة عضواً
    د. محمد السرخي- كلية الصيدلة أ. كوثر محمد الكايد - كلية الصيدلة عضواً
    د. فايز النصير - كلية القانون د. ماهر حصوة - كلية القانون عضواً
    د. خولة التخاينة - كلية التربية د. حسين السرحان- كلية التربية عضواً
    د. مها رحروح - كلية الأعمال د. محمد الشرايرة - كلية الأعمال عضواً
    د. رحيمة عيساني - كلية الاتصال والإعلام د. محمد العدوان - كلية الاتصال والإعلام عضواً
  • اللجنة الاجتماعية

     
    مقر العين مقر أبوظبي المنصب
    أ.د. عميد شؤون الطلبة د. نائب عميد شؤون الطلبة رئيساً
    أ.د. مصطفى المتولي قنديل - كلية القانون د. محمد أحمد غطاس - كلية الصيدلة عضواً
    د. رحيمة عيساني - كلية الاتصال والإعلام د. حنان مختار اللحياني - كلية التربية عضواً
    مسؤول العلاقات العامة مسؤول العلاقات العامة عضواً
  • لجنة المنح والمساعدات

     
    العضو المنصب
    أ.د. عميد شؤون الطلبة رئيساً
    د. نائب عميد شؤون الطلبة / مقر أبوظبي عضواً
    المدير المالي عضواً
    المسجل العام عضواً
    نائب المسجل العام / مقر أبوظبي عضواً
    نائب المدير المالي / مقر أبوظبي عضواً
  • لجنة انضباط الطلبة

     
    مقر العين مقر أبوظبي المنصب
    أ.د. عميد شؤون الطلبة د.نائب عميد شؤون الطلبة رئيساً
    أ.د. نور حمد الحجايا – كلية القانون د. نهى حمادة - كلية الهندسة عضواً
    د. بلقاسم محمد عثامنة – كلية الأعمال د. زياد خليف العنزي - كلية القانون عضواً
    د. عميد كلية الطالب المعني د. نائب عميد كلية الطالب المعني عضواً
    د. عميد كلية المساق المعني د. نائب عميد كلية المساق المعني عضواً
    المسجل العام نائب المسجل العام عضواً
  • لجنة الاستئناف

     
    العضو المنصب
    أ.د. عميد كلية القانون رئيساً
    أ. د. عميد البحث العلمي والدراسات العليا عضواً
    د. عميد كلية الصيدلة عضواً
  • لجنة تظلمات الطلبة

     
    مقر العين مقر أبوظبي المنصب
    أ.د. عميد شؤون الطلبة د. نائب عميد شؤون الطلبة رئيساً
    د. فايز محمد نصير أ.د. وليد فؤاد المحاميد عضواً
    د. عميد كلية الطالب المعني د. نائب عميد كلية الطالب المعني عضواً
    المسجل العام نائب المسجل العام عضواً
  • لجنة قضايا أعضاء هيئة التدريس

     
    العضو المنصب
    أ.د. عميد كلية القانون رئيساً
    أ.د. عميد شؤون الطلبة ومدير التطوير والمتابعة عضواً
    د. عميد كلية الصيدلة عضواً
    الدكتور عميد الكلية المعني عضواً
  • لجنة استئناف أعضاء الهيئة التدريسية

     
    العضو المنصب
    أ.د. عميد البحث العلمي والدراسات العليا رئيساً
    أ.د. يوسف عبد الوهاب أبو حميدان - كلية التربية عضواً
    أ.د. نور حمد الحجايا – كلية القانون عضواً
  • لجنة تظلمات أعضاء الهيئة التدريسية

     
    العضو المنصب
    أ.د. مدير برنامج أمن الفضاء الإلكتروني رئيساً
    د. رئيس قسم القانون الخاص عضواً
    الدكتور عميد الكلية المعني عضواً
  • لجنة قضايا أعضاء الهيئة الإدارية

     
    العضو المنصب
    د. عميد كلية الصيدلة رئيساً
    د. إبراهيم سليمان القطاونة / كلية القانون عضواً
    مديرة الموارد البشرية عضواً
  • لجنة استئناف أعضاء الهيئة الإدارية

     
    العضو المنصب
    د. عميد كلية الاتصال والإعلام رئيساً
    د. رئيس قسم القانون العام / مقر العين عضواً
    نائب مديرة الموارد البشرية / أبوظبي عضواً
  • لجنة تظلمات أعضاء الهيئة الإدارية

     
    العضو المنصب
    د. عميد كلية الهندسة رئيساً
    د. طايل محمود الشياب / كلية القانون عضواً
    رئيس المركز أو الوحدة المعني عضواً
  • لجنة شؤون الطلبة من أصحاب الهمم

     
    الاسم المنصب
    د. عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية رئيساً
    د. فيصل عبد الحافظ الشوابكة / كلية القانون عضواً
    د. سمير جبرا دقماق / كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. رزان الخطيب/ كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. زياد كامل اللالا / كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية / أبوظبي عضواً
  • لجنة الإرشاد الأكاديمي

     
    العضو الكلية/القسم المنصب
    د. خيري مصطفى كلية الصيدلة رئيساً
    أ.د. زينة حوحامدي كلية الهندسة عضواً
    د. أميرة شعبان أحمد كلية الصيدلة عضواً
    د. محمد أمين الخرشة كلية القانون عضواً
    د. سناء عاشور كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. بلقاسم محمد عثامنة كلية الأعمال عضواً
    د. عبد الرحمن ذياب كلية الاتصال والإعلام عضواً
    أ. معاذ أبو الرب المسجل العام عضواً
  • لجنة تقييم المخرجات التعليمية للمتطلبات الجامعية

     
    العضو الكلية/القسم المنصب
    د. نزيه عبد الرحمن "خداج ملاط" مدير مركز ضمان الجودة و الدراسات المؤسسية رئيساً
    د. عصام مأمون العزوني كلية الهندسة عضواً
    د. روز غمراوي كلية الصيدلة عضواً
    د. رمزي أحمد ماضي كلية القانون / أبوظبي عضواً
    د. إيمان علي زيتون كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. جميل سميح رزمك كلية الأعمال / مقر أبوظبي عضواً
    د. رحيمة عيساني قطوش كلية الاتصال والإعلام عضواً